Автор Тема: РЕГИСТРАЦИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ  (Прочитано 1976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Webmaster

  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской
Текст настоящего пользовательского соглашения является публичной офертой, использование форума означает полное согласие с перечисленными условиями, которые действуют для всех пользователей форума.
ВНИМАНИЕ: Если Вы не согласны с условиями настоящего пользовательского соглашения, не используйте форум.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ

Администрация форума, с одной стороны, и лицо, акцептовавшее данную оферту (далее Пользователь), а вместе именуемые Стороны, заключили настоящее пользовательское соглашение (далее Соглашение) о нижеследующем:

1.1.   Термины и определения

Пользователь - физическое лицо, использующее форум для получения информации о телепрограммах, просмотра изображений, публикации комментариев и добавления прочих материалов.

Аккаунт – индивидуальная запись регистрации пользователя на форуме. В запись входят индивидуальные данные, такие как ник-нейм, пароль и почтовый ящик. Остальные настройки аккаунта не являются персональными и могут быть схожи с настройками других пользователей.

Комментарии и Материалы - результаты интеллектуальной деятельности, в том числе текстовые и фотографические произведения, единственным правообладателем которых либо лицом, обладающим правом на использование таких результатов, является Пользователь.

Все остальные термины и определения, встречающиеся в тексте Соглашения, толкуются Сторонами в соответствии с законодательством Российской Федерации и сложившимися в сети Интернет обычными правилами толкования соответствующих терминов.

2. Предмет Соглашения

2.1. Администрация форума предоставляет Пользователю доступ к форуму и настоящим Соглашением устанавливает правила его использования.
2.2. Администрация форума является информационным посредником, предоставляющим возможность размещения на форуме информации и материалов (в том числе комментариев, изображений и т.д.), в значении статьи 1253.1 ГК РФ.
2.3. Данный форум не может быть использован ни для каких других целей, кроме личного некоммерческого использования.
2.4. Пользователь обязуется использовать форум только для целей, разрешенных законами РФ, обязуется не нарушать чьих-либо прав и не ставить своей целью ограничивать или мешать кому-либо использовать этот форум.
2.5. Единственный язык форума – русский. Если публикуются материалы на иностранном языке, Пользователь обязан предоставить их перевод на русский язык.

3. Права Сторон

3.1. Пользователь вправе:
3.1.1. Искать и получать текстовую, графическую и иную информацию о программах российского телевидения, просматривать изображения и размещенные комментарии.
3.1.2. Публиковать собственные комментарии в соответствии с условиями пользовательского Соглашения и добавлять материалы в соответствии с законодательством РФ и условиями данного Соглашения.
3.1.3. Знакомиться с размещенным материалом и комментариями других Пользователей, участвовать в голосованиях, опросах и других мероприятиях на форуме, организуемых Администрацией форума.
3.1.4. Заметив нарушение требований, указанных в пункте 5 Соглашения, допущенное другим Пользователем, обратиться к Администрации форума, используя специальную функцию форума, с требованием об удалении комментария.
3.2. Администрация форума вправе:
3.2.1. В одностороннем порядке изменять условия Соглашения, моментом изменения условий является их публикация на форуме. Продолжая просматривать или использовать форум любым другим способом, Пользователь обязуется соблюдать условия Соглашения, действующие на момент такого просмотра или использования.
3.2.2. Распоряжаться всеми опубликованными материалами и комментариями по своему усмотрению: удалять, изменять/редактировать, перемещать или совершать любые другие действия. Администрация форума вправе не уведомлять пользователей форума о таких действиях и вправе не комментировать их по просьбам пользователей форума.

4. Публикация комментариев и материалов

4.1. Публикуя любые комментарии или материалы на форуме (включая текст, фотографии, графику, видео или аудио), пользователь, тем самым, наделяет Администрацию форума не ограниченным во времени, неисключительным, свободным от лицензионных отчислений правом на использование этих комментариев и материалов. Это использование включает в себя воспроизведение, изменение, адаптацию, издание в любом виде, перевод на другие языки, использование в качестве основы для создания других продуктов, распространение, опубликование и осуществление любых других операций, предусмотренных законами об авторских правах.
4.2. Публикуя любые материалы на форуме, Пользователь гарантирует:
- создание им этих материалов или наделением его правом распоряжаться этими материалами;
- отсутствие оскорблений или клеветы в публикуемых материалах;
-  соблюдение законов при публикации этих материалов.
4.3. Публикуя любые комментарии и материалы на форуме, Пользователь гарантирует возмещение Администрации форума всех юридических издержек, убытков и любых других расходов, которые могут быть понесены ею в результате нарушения Пользователем условий Соглашения.
4.4. Публикуя любые комментарии и материалы на форуме, Пользователь тем самым отказывается от любых материальных и нематериальных требований к Администрации форума по поводу использования его материалов любым способом, описанным в пункте 4.1.

5. На форуме не рекомендуется:

5.1. Создание дублирующих тем. Перед созданием новой темы Пользователь должен убедиться, что она создается в форуме соответствующей тематики, а также постараться убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
5.2. Полностью цитировать сообщение находящиеся перед вашим, а также объемные сообщения, оставлять в цитатах видео и изображения. В цитате необходимо оставлять только часть текста, на который даётся ответ.
5.3. Использование крупных или жирных шрифтов, Caps Lock, ярких цветов (кроме части текста, заголовков и поздравительных тем).
5.4. Флуд и офф топ в тематических разделах. Небольшое отступление от темы возможно, если оно происходит без ущерба основной теме обсуждения. Такие сообщения могут быть перенесены в другую тему или удалены Администрацией форума без предупреждения.
5.5. Обсуждение частной жизни публичных людей и публичное обсуждение сугубо личных вопросов.

6. На форуме запрещено:

6.1. Регистрировать нескольких логинов и/или ник-неймов.
6.2. Призывать к противоправным действиям и нарушению действующего законодательства РФ.
6.3. Любым образом препятствовать нормальному функционированию форума, в том числе распространять различные вирусы, дефектные программы, программы-трояны, поврежденные файлы.
6.4. Осуществлять действия, которые могут быть расценены как Спам, т.е. реклама любых сторонних ресурсов, товаров, мероприятий, услуг. Запрещено публиковать один и тот же материал несколько раз или в разных темах. Спамом не считается оставление ссылок, имеющих прямое отношение к теме.
6.5. Вести пропаганду и обсуждение наркотиков, размещать любой контент с содержанием нацистской идеологии, сцен насилия, либо носящего откровенно сексуальный характер, разжигать национальную, расовую и религиозные розни. Использовать ненормативную лексику в любой форме, бранные слова и выражения, оскорбительные для других посетителей.
6.6. Провоцировать других пользователей с целью вызвать конфликты между участниками дискуссии, выяснять отношения. Устраивать или поддерживать спор с переходом на личности. Комментировать негативные высказывания в адрес пользователей, унижения или оскорбления пользователей по расовому, национальному, половому, профессиональному и любому другому признаку.
6.7. Разглашать тайну личной переписки, выкладывать данные переписки по e-mail, ЛС и т.д. без согласия авторов переписки.
6.8. Публично обсуждать действия Администрации форума, кроме специально отведенного для этого раздела.

Вышеперечисленные запреты распространяются на сообщения, названия тем, подписи, профили, аватары. Посты и темы, не отвечающие приведенным требованиям, удаляются, редактируются или перемещаются.

Нарушение Пользователем п.6.1-6.4 и/или систематическое нарушение п.6.5.-6.8 дает Администрации форума право на блокировку аккаунта нарушителя (бан).

7. Ответственность Сторон и ограничение ответственности

7.1. Администрация форума не является автором материалов, размещенных на форуме и не несет ответственности за нарушение интеллектуальных прав, произошедшее в результате размещения Пользователями на форуме комментариев и другого материала, при условии, что в случае получения в письменной форме заявления правообладателя о нарушении интеллектуальных прав с указанием страницы форума и/или сетевого адреса в сети Интернет, на которых размещены указанные материалы, Администрация форума своевременно приняла необходимые и достаточные меры для прекращения нарушения интеллектуальных прав.
7.2. Ни при каких условиях Администрация форума не отвечает за последствия, возникшие вследствие использования форума, включая:
- потерю данных;
- нанесение убытков или неполучение дохода;
- нанесение урона бизнесу;
- упущение выгоды;
- нанесение урона репутации;
- убытки, понесенные третьими лицами;
- а также любые другие убытки, возникшие в результате использования форума.
7.3. Администрация форума не предоставляет каких-либо гарантий непрерывной доступности всех функций форума, а также отсутствие ошибок на форуме, отсутствие вирусов и отсутствие ошибок в программном обеспечении сервера. Пользователь соглашается использовать форум в том виде, в котором он представлен, без каких-либо гарантий со стороны Администрации форума. Администрация форума не отвечает за временное отсутствие у Пользователя доступа к форуму и/или какой-либо части форума, а также связанные с этим убытки Пользователя и/или любого третьего лица.
7.4. Пользователь самостоятельно несет ответственность за все действия, совершенные на форуме, в том числе, за содержание опубликованных Пользователем комментариев.
7.5. В случае нарушения Пользователем условий Соглашения причинило ущерб третьим лицам, ответственность за такие нарушения полностью лежит на Пользователе.
8. Заключительные положения
8.1. Если Пользователь не согласен с условиями новой версии Соглашения, то он прекращает пользоваться форумом.
8.2. Все жалобы по любым вопросам, связанным с форумом, должны направляться в Администрацию форума.
8.3. Красный цвет текста разрешен только для сообщений Администрации форума.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2017, 12:05:14 от Admin »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пескотряс, Фрагмент, Эдельвейс