Россия поменяла корабль Прогресс, старый затоплен в Тихом океане. Это опять повод для обвинения и запугивания, для выбивания из налогоплательщиков, новых средств для НАТО.
Американские СМИ пугают весь мир ядерным оружием РФ в космосе
Вот что пишет западная пресса о "коварных планах " России:
The New York Times: «Такое оружие, если оно будет развернуто, сможет уничтожать спутники и гражданские коммуникации. Сейчас у США нет возможности ему противостоять».
The Wall Street Journal: «Законодатели знают о проблеме уже несколько недель, но она не является настолько неотложной, что могла бы встревожить американскую общественность или союзников».
CNN: «Если это оружие орбитальное, то оно представляет новый уровень угрозы, независимо от того, ядерное оно или нет».
The Washington Post: «Некоторые чиновники предупредили о "зловещих последствиях". Речь может идти о "системе вооружений", которая внесет кардинальные изменения в геостратегическую расстановку сил».
В Кремле заявили, что все эти публикации о якобы планах России разместить ядерное оружие в космосе – очередная уловка США, чтобы сподвигнуть Конгресс на голосование за выделение Украине денег.