Автор Тема: И снова здорово  (Прочитано 2175603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марфа Васильна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4488
« Ответ #11610 : 24 Февраля 2018, 01:46:40 »
  • Быстрый ответ
  • Опять всех под одну гребенку.
    Вот не верю, что все турки прекрасны, а все русские - дерьмо.
    А я так и не сказала...
    Ну скажем, что у мусульман вообще отсутствует понятие - детский дом.
     

    Оффлайн watson

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 3450
    « Ответ #11611 : 24 Февраля 2018, 01:47:19 »
  • Быстрый ответ
  • Детдомов нет.

    Вообще?
    А куда сирот девают, например, после катастрофы и т.д., а родственников нет? Или мама-одиночка умерла при родах...
     

    Оффлайн Марфа Васильна

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 4488
    « Ответ #11612 : 24 Февраля 2018, 01:49:47 »
  • Быстрый ответ
  • Вообще?
    А куда сирот девают, например, после катастрофы и т.д., а родственников нет? Или мама-одиночка умерла при родах...
    Адаптационные семьи. Вообще есть, ну как бы нет, скажем - передержка, пока не пристроят.
     

    Оффлайн abcdплюша

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 4876
    • Пол: Женский
    « Ответ #11613 : 24 Февраля 2018, 01:49:56 »
  • Быстрый ответ
  • А как сопоставлется взятка и хамство?
    Да это сам актер привел такой пример, в интервью. Журналист попросил его уточнить, почему он считает, что национальная идея в России такая, Серебренников и ответил ему примером из дорожной своей истории. Журналист его спрашивает - зачем же взятку дал,  - так проще - отвечает.
    Значит, лень, времени жаль на правильный поступок? И значит, надо вывод делать, что вся Россия такая? 
     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пескотряс, НеАнгел

    Оффлайн Mockingbird

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 7683
    • Пол: Женский
    « Ответ #11614 : 24 Февраля 2018, 01:55:22 »
  • Быстрый ответ
  • А за предложение - десятикратный штраф и уголовная ответственность?
    Вот тут собака и зарыта. Во всем мире чистота и порядок дежатся на штрафах. И только в России надеются на совесть. Считаю правильно было бы ужесточить штрафы за взяткодательство.  И получается в России все можно и мусорить на улице и взятки давать и обхамить при случае. Как то познакомилась в самолёте летевшем из Мюнхена в Москву с симпатичной ухоженной дамочкой лет 45, она замужем  и давно за немцем, есть дети. Летела в Москву на пару недель родных повидать. Выяснилось, что живут они в соседнем от меня квартале. Мы решили взять одно такси, сэкономить немного. Едем в такси. Дамочка разворачивает шоколаду и скомкав обёртку выкидывает ее в окно. Я обомлела.  Далее в окно полетела пустая пачка от сигарет и маленькая бутылка из под воды. Я не выдержала и заметила, что вообще то у нас не принято так.
    "У вас? - расхохоталась спутница. - Да всем известно, что у вас помойка!" Далее мы ехали молча и сухо распрощались.
    Уверена, а Германии она себе такое не позволит.
     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пескотряс, Аделана, Leo, НеАнгел, watson

    Оффлайн Марфа Васильна

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 4488
    « Ответ #11615 : 24 Февраля 2018, 01:56:29 »
  • Быстрый ответ
  • Да это сам актер привел такой пример, в интервью. Журналист попросил его уточнить, почему он считает, что национальная идея в России такая, Серебренников и ответил ему примером из дорожной своей истории. Журналист его спрашивает - зачем же взятку дал,  - так проще - отвечает.
    Ну и правильно отвечает. Зачем бегать, суетиться, штраф оплачивать, когда он русский и знает, как и что в России работает? что даст гаишнику "на лапу" и тот ничего не будет оформлять?
     

    Оффлайн Кугирчок

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 4220
    • Пол: Женский
    « Ответ #11616 : 24 Февраля 2018, 02:00:37 »
  • Быстрый ответ
  • Я пытаюсь докопаться:
     
    "Через несколько лет сыновья Серебрякова поступят в вузы в Канаде или других странах, тогда актер планирует вернуться в Россию".
     
    "Мало того, актер отказался от российского гражданства, и теперь если и будет здесь работать, то только по специальной визе".   

    "По словам актера, сам он вернется в Россию только когда воспитает детей в Канаде, после их поступления в университеты Барселоны и Лондона".

    Значит, при всем при том он собирается возвращаться в "хамскую" страну. Чет нелогично!
     
     

    Оффлайн Марфа Васильна

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 4488
    « Ответ #11617 : 24 Февраля 2018, 02:02:24 »
  • Быстрый ответ
  • Уверена, а Германии она себе такое не позволит.
    Конечно нет. Потому что сзади будет ехать "бюргер" или я, запишут ее номер и настучат в полицию. Хотя сейчас полиция ей ничего не сделает, без свидетелей, но "на карандаш" возьмут этот номер.
    А почему я? Да именно потому, что терпеть не могу вот это "хамство", поэтому и расскажу как себя вел тот или иной гражданин. Хочу жить в спокойствие и порядке. Ах да, у русских это называется - стукачество....
     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mockingbird, Leo, Sindi

    Оффлайн Марфа Васильна

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 4488
    « Ответ #11618 : 24 Февраля 2018, 02:05:40 »
  • Быстрый ответ
  • "Мало того, актер отказался от российского гражданства, и теперь если и будет здесь работать, то только по специальной визе".   

    Русским по белому сказал - гражданство российское и отказываться не собираюсь.
     

    Оффлайн Mockingbird

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 7683
    • Пол: Женский
    « Ответ #11619 : 24 Февраля 2018, 02:09:07 »
  • Быстрый ответ
  • Ах да, у русских это называется - стукачество....
    Сообщит
    К сожалению, но и это ещё не всё. Даже если граждане сообщат куда надо, ничего не изменится и никого не накажут.  Нет таких законов. Вот об этом и речь. Нужны законы и те кто наделён полномочиями следить и наказывать, как во всем мире, тогда и страну больше уважать будут. Но я артиста ни в коем случае не оправдываю.
     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: НеАнгел, Sindi

    Оффлайн Кугирчок

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 4220
    • Пол: Женский
    « Ответ #11620 : 24 Февраля 2018, 02:10:52 »
  • Быстрый ответ
  • И возвращаться тоже собирается. Зачем? Ему же здесь все плохо, скажем так. Ну кроме денюх.
    Ах да, извините, он же оговорил, что деньги не пахнут.
     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Sindi, abcdплюша

    Оффлайн abcdплюша

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 4876
    • Пол: Женский
    « Ответ #11621 : 24 Февраля 2018, 02:13:59 »
  • Быстрый ответ
  • Ну и правильно отвечает. Зачем бегать, суетиться, штраф оплачивать, когда он русский и знает, как и что в России работает? что даст гаишнику "на лапу" и тот ничего не будет оформлять?
    Да, да, так и есть. Он так и делает: я здесь в России буду поступать как мне проще и удобнее, пусть это будет даже и дерьмецом попахивать, а детей своих увезу от всего этого. Он так открыто об этом говорит, что кажется будто не понимает всего цинизма своих слов и действий.
    Или, может, это не цинизм, а глупость, наивное представление о глобальном мире.
     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mockingbird, Кугирчок, НеАнгел, Sindi, watson

    Оффлайн Марфа Васильна

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 4488
    « Ответ #11622 : 24 Февраля 2018, 02:15:07 »
  • Быстрый ответ
  • Но я артиста ни в коем случае не оправдываю.
    А я оправдываю. Вот именно потому, что он артист, а не политик. Полно таких высказываний в интернете от простых пользователей, на форумах газет, в ЖЖ, но никто так не пристебался ни к кому, как к этому чуваку. Вот здесь и нашли "национальную идею" - зацепиться за слова актера... Ну нашли к кому.
     

    Оффлайн abcdплюша

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 4876
    • Пол: Женский
    « Ответ #11623 : 24 Февраля 2018, 02:22:18 »
  • Быстрый ответ
  • К сожалению, но и это ещё не всё. Даже если граждане сообщат куда надо, ничего не изменится и никого не накажут.  Нет таких законов. Вот об этом и речь. Нужны законы и те кто наделён полномочиями следить и наказывать, как во всем мире, тогда и страну больше уважать будут.
    Конечно ничего не изменится, и страну не будут уважать, если все начнут поступать, как этот актер.
    Слава Богу, что не все такие.
     
     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Za900, НеАнгел, Смола

    Оффлайн Leo

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 11820
    • Пол: Женский
    « Ответ #11624 : 24 Февраля 2018, 07:23:23 »
  • Быстрый ответ
  • Журналист его спрашивает - зачем же взятку дал,  - так проще - отвечает.
    Я что-то не понимаю- у нас и сейчас и брать взятку, и дать взятку- уголовное преступление. Так почему его не привлечь, этого артиста, если он сам признается в даче взятки?
    А в целом- он сам ведет себя нагло и по-хамски , и выдает это за национальную идею. Да наглец и хам- как раз ты, а не все россияне.
     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пескотряс, Аделана, watson