Да, мы действительно, видимо, читали и учились совсем разные учебники и книги.. Иначе, как можно постоянно выискивать какие-то "доказательства" и аргументы, которые бы принижали и роль России ( СССР) как и в Победе, так и в остальном?
Почему некоторым так хочется как-то укусить нашу многострадальную, но любимую Родину? Откуда это желание постоянно каяться и бить челом перед державами, которые ежечасно, ежеминутно стараются нас оскорбить, унизить, растоптать? Ну никогда мы ( Россия) не понравимся им, как бы не старались для этого либерально настроенные личности.. Мы всегда для них будем людьми и государством второго сорта - такое уж у них сложилось мнение.
Я считаю, что нам не нужно даже и стараться им понравиться - зачем нам это? Нужно прямо и постоянно гнуть свою линию , не обращая внимания на этот вой и стоны, которые сейчас раздаются с той стороны. Я твердо верю в то, что Россия сейчас находится на огромном подъеме и если мы сейчас не дрогнем, выстоим, то судьба нашей страны сложится удачно и мы станем самой великой державой, которая может плевать на тявканье разных злобных от собственного бессилия шавок!
Извините за некоторую несдержанность, накипело...