Автор Тема: И снова здорово  (Прочитано 2230927 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
« Ответ #18105 : 14 Августа 2020, 16:06:43 »
  • Быстрый ответ
  • но весь экономический Мир живет по рейтингам МВФ, если мы плюём на эти рейтинги, МВФ их нам снижает и инвесторы в страну уже не идут принципиально.

    Ну раз весь экономический мир живет по рейтингам МВФ, зачем плевать и игнорировать эти законы?

    Да, про ухудшение экономики осенью я тоже слышала . Но только не от Хазина, от других людей, располагающих гораздо  бОльшей, чем я, информацией .
    И про удаленное обучение в школах , планируемое с октября.
    Поживам -увидим .
     

    Оффлайн Leo

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 11863
    • Пол: Женский
    « Ответ #18106 : 14 Августа 2020, 16:55:32 »
  • Быстрый ответ
  • но весь экономический Мир живет по рейтингам МВФ, если мы плюём на эти рейтинги, МВФ их нам снижает и инвесторы в страну уже не идут принципиально.
    Ну раз весь экономический мир живет по рейтингам МВФ, зачем плевать и игнорировать эти законы?

    Игнорировать их просто опасно, но жить по этим законам- значит превращать свою страну в колонию Запада и скатываться в нищету, потому что МВФ и западникам Россия нужна только как нефтяная труба, и что будет с населением- им глубоко плевать. И вообще, как говорила еще М. Тэтчер- В России должно остаться 15 миллионов человек, которые обслуживают трубу, остальные могут (и должны) сдохнуть. (это Хазин так ее цитировал). Вот этот план и осуществляют наши банкиры.
     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mockingbird

    Оффлайн Mockingbird

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 7758
    • Пол: Женский
    « Ответ #18107 : 14 Августа 2020, 17:11:21 »
  • Быстрый ответ
  • но жить по этим законам- значит превращать свою страну в колонию Запада и скатываться в нищету, потому что МВФ и западникам Россия нужна только как нефтяная труба,
    Абсолютно точно. Россию пока так и воспринимают. И нам надо конечно сползать с иглы, но не дадут.
     

    Оффлайн Olga

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 1178
    « Ответ #18108 : 14 Августа 2020, 18:46:54 »
  • Быстрый ответ
  • как говорила еще М. Тэтчер- В России должно остаться 15 миллионов человек, которые обслуживают трубу, остальные могут (и должны) сдохнуть. (это Хазин так ее цитировал).
    Ой не знаю. По поводу этой фразы был спор пару лет назад .За достоверность этой фразы никто не ручается . Это как афоризмы, приписываемые Ф.Раневской. Половину из них Раневская и не произносила вовсе . Но приписывают же.



    „Представитель фонда Тэтчер Крис Коллинс ответил, что цитата – однозначная фальшивка, и таких мыслей Тэтчер не высказывала ни публично, ни в приватной обстановке. Он отметил, что встречал эту цитату в китайских источниках, и пообещал "заняться этой историей, раз уж она в очередной раз всплыла".

    "Высказывала ли она когда-либо мысли, хоть сколько напоминающие эту? Нет, даже в частных беседах. Она не считала советскую экономику угрозой Западу, она считала ее главной слабостью Советского союза, которая в итоге и привела к его распаду. К Михаилу Горбачеву она относилась с большой теплотой – она считала его куда более способным и честным, чем его предшественники на посту руководителей СССР. Что касается "по оценкам мирового сообщества" – что это за оценки? Она была ученым и очень аккуратно относилась к источникам своих заявлений", – написал Коллинс.”

     

    Оффлайн Olga

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 1178
    « Ответ #18109 : 14 Августа 2020, 18:50:11 »
  • Быстрый ответ
  • что будет с населением- им глубоко плевать.
    Главное , чтобы было не плевать нашими правительству. Очень хочется в это верить
     

    Оффлайн Leo

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 11863
    • Пол: Женский
    « Ответ #18110 : 14 Августа 2020, 23:13:40 »
  • Быстрый ответ
  • https://www.bfm.ru/news/450854?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    Сбербанк опроверг отмену бесплатных уведомлений о переводах на карту
    Публикации о введении платы за оповещения ранее появились в СМИ. В банке отмечают: клиенты продолжат бесплатно получать технические СМС-сообщения о переводах от других физлиц

    Я вот удивилась, что мне не пришло СМС об отмене бесплатных сообщений, как делают другие банки, когда у них меняются условия. Значит, все же это была неправда?
    А оплата за мобильный банк, 60 р в месяц, тогда за что идет? Если не за оповещения о платежах и переводах.
     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olga

    Оффлайн Olga

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 1178
    « Ответ #18111 : 14 Августа 2020, 23:57:00 »
  • Быстрый ответ
  • Вот ,блин ,обычно не смотрю футбол . А тут глянула за компанию сегодняшний
    Бавария -Барселона. Вот  зачем я наблюдала фиаско Барселоны ? Ну вот зачем Барселона позорно проиграла Баварии 2:8 ?!?
    Бедный Месси , бедная Барселона !
    Я потеряла дар речи и посыпаю голову пеплом
     

    Оффлайн Mockingbird

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 7758
    • Пол: Женский
    « Ответ #18112 : 15 Августа 2020, 11:23:18 »
  • Быстрый ответ
  • Я потеряла дар речи
    Ольга, пусть эти неприятности будут самыми крутыми в вашей жизни.
    А оплата за мобильный банк, 60 р в месяц, тогда за что идет?
    Сбер обнаглел дерет проценты за все, особенно с юрлиц. За вложения (поступления денег) за снятие (это уж милое дело), за перевод, за любой вздох и пук. Теперь взялся за физлиц, скоро выгоднее будет дома деньги хранить в кубышке. У нас в СНТ катастрофа с бюджетом. Теперь все платежи (членские, целевые и э\энергия через банк. Люди платят плохо, ошибаются с реквизитами, в казне  одни дыры. За снятие наших же денег с нас берут проценты, вообще ужас.
     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Leo

    Оффлайн Leo

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 11863
    • Пол: Женский
    « Ответ #18113 : 15 Августа 2020, 11:58:33 »
  • Быстрый ответ
  • Интересная статья о событиях в Белоруссии
    https://aurora.network/articles/156-vybory/82681-khotet-nuzhno-pravil-nogo
    Цитировать
    задайтесь только одним вопросом: за что реально голосовали те, кто хотел, чтобы выборы выиграла Тихановская, за что борются те, кто по ночам выходит на улицы белорусских городов.
    Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mockingbird

    Оффлайн Mockingbird

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 7758
    • Пол: Женский
    « Ответ #18114 : 15 Августа 2020, 13:42:52 »
  • Быстрый ответ
  • Интересная статья
    Да все предельно ясно. Белорусы наступают на те же грабли, что и украинцы. Как бараны на бойню идут за теми, кому обещаны преференции (от запада вестимо).
    Но мне не нравится как эти события освещают у нас некоторые СМИ.
     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Leo

    Оффлайн Olga

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 1178
    « Ответ #18115 : 15 Августа 2020, 18:19:04 »
  • Быстрый ответ
  • Ольга, пусть эти неприятности будут самыми крутыми в вашей жизни.

    Спасибо . :give_rose: Вашими бы устами ...
    Сбер обнаглел дерет проценты за все,
    Есть такое дело . Давно уже за большинство транзакций взимается процент . Даже ВТБ при оплате онлайн взимает меньше. Например , за оплату ЖКХ.
    Но последнее , что добило , это предложение купить услугу на месячное превышение лимита за перевод свыше 50 тыс..  Сбербанк позиционирует это как гарантию от мошеннических операций с вашими картами . Ага.
    А если вдуматься - полный отстой.Недавно  нужно  было перевести небольшую сумму маме , так появилась надпись : вы превысили месячный лимит перевода . Какого спрашивается хрена мне диктуют и устанавливают лимит ? Прямо „ старший брат” по Оруэллу . Пришлось  снимать в банкомате и класть на ее карту. Из принципа не буду платить деньги за перевод моих же денег .
    Действительно, скоро вольготно жить будет только маргиналам .
     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mockingbird

    Оффлайн Paskal

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 156
    • Пол: Мужской
    « Ответ #18116 : 17 Августа 2020, 00:11:45 »
  • Быстрый ответ
  • Дамы, приветствую. Как вы тут в своем болотце? Вас по-прежднему трое или еще кто-то присоединился?
     

    Оффлайн Paskal

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 156
    • Пол: Мужской
    « Ответ #18117 : 17 Августа 2020, 00:23:19 »
  • Быстрый ответ
  • Смотрел сегодня вашу работу на дурацком канале. Понравилось, но с огрехами. Почему такой достойный писатель сотрудничает с таким говном? это ж никто не смотрит, я случайно наткнуллся. Зачем вы для них пишите? Лучше пишите любовныее романы.
     

    Оффлайн Olga

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 1178
    « Ответ #18118 : 17 Августа 2020, 08:57:52 »
  • Быстрый ответ
  • или еще кто-то присоединился?
    Как это трое , когда у нас такой великолепный галантный собеседник.
    Как вам матч Барселона -Бавария ?
    Ваши выиграли у Барсы.Ликуете?
     

    Оффлайн Mockingbird

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 7758
    • Пол: Женский
    « Ответ #18119 : 17 Августа 2020, 17:26:28 »
  • Быстрый ответ
  • Если это правда, то Лукашенко просто фашист. Хотела дать ссылку, но не получилось. Там о невинных людях которых зверски избили и даже насиловали ОМОНовцы.