Автор Тема: И снова здорово  (Прочитано 2219343 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11862
  • Пол: Женский
« Ответ #26820 : 04 Октября 2022, 08:58:43 »
  • Быстрый ответ
  •  ВТА от 04.10.2022 00:48:19
            Цитата: Телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны
            🔥Харьков на грани катастрофы: Мощный пожар на поражённом объекте, в городе планомерно уничтожается критическая инфраструктура.После прошлых ударов энергосистема в городе так и не восстановлена
            Похоже, что к зиме люди в нём не смогут жить
    t.me/RVvoenkor/27934
     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Za900

    Онлайн Leo

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 11862
    • Пол: Женский
    « Ответ #26821 : 04 Октября 2022, 09:03:44 »
  • Быстрый ответ
  • МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Жители восточной Германии поддерживают спецоперацию России на Украине, заявил в колонке для Spiegel саксонский политик Франк Рихтер.
    "Многие люди на востоке республики, по-видимому, смотрят на Россию иначе, чем большинство жителей запада страны. На улицах и площадях на Востоке нет недостатка в публичных демонстрациях сочувствия Москве. Немецкие флаги развеваются рядом с российскими. Автомобили с украинскими номерными знаками поцарапаны, нередко на них вырезают букву Z", — написал Рихтер - "Жители Востока не поддерживают санкции, введенные ЕС против Москвы, а наоборот выступают за "германо-российскую дружбу".
     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mockingbird, Za900

    Оффлайн Mockingbird

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 7753
    • Пол: Женский
    « Ответ #26822 : 04 Октября 2022, 17:10:29 »
  • Быстрый ответ
  • К вопрсу о сговоре в период голосования.
    Шойгу: в дни проведения референдумов были сбиты 7 украинских самолетов и более 100 реактивных снарядов, включая HIMARS, спасены сотни жизней..
    О ситуации на фронтах.
    Не люблю быть предсказателем. Как уже писал, наступило самое тяжелое время на переднем крае. И будет пока только тяжелее. Идет частичная мобилизация, формирование резервов, но в бой их вводить прямо сейчас нельзя, нужно подготовить, нужно одеть, нужно научить. На передке это понимают и терпят, там где не выходит стоять теми силами, что есть в наличии - отходят. Придется возвращать свои территории. Кризис в зоне СВО должен завершится контрударами. Ситуация тяжелая и на севере в районе Кременная-Сватово и на юге. На юге, судя по сообщениям обстановка критическая. Пока теряем людей и территорию.

    Военкор Евгений Поддубный
     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Leo

    Оффлайн abcdплюша

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 4876
    • Пол: Женский
    « Ответ #26823 : 04 Октября 2022, 19:33:57 »
  • Быстрый ответ
  • Сейчас закончился по ТВ концерт - запись 2015 г.
    Концерт из королевской капеллы Версальского дворца. Хоровое многоголосье - небесное пение. Музыка религиозная. Чудо чудесное. Душа в небеса улетает от восторга.
    Хоровое многоголосье обожаю.
    Надо наслушаться как можно больше, чтобы, если что, испариться вслед за этой музыкой.

    Еще и красота самой капеллы способствует восприятию.
    Второй день эти классические концерты по ТВ посвящены именно такой музыке, по-моему, не случайно. Это обращение к Всевышнему за помощью (ИМХО).
     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mockingbird, Za900, Барабулька, Leo

    Оффлайн Mockingbird

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 7753
    • Пол: Женский
    « Ответ #26824 : 04 Октября 2022, 19:34:10 »
  • Быстрый ответ
  • Экс-сенатор США Ричард Блэк - о том, что «Северный поток» взорвало ЦРУ с согласия Шольца

    Канцлер Германии Шольц, кажется, проявляет очень мало преданности или привязанности к немецкому народу и не беспокоится об угрозе финансовой стабильности, с которой они сталкиваются. Под его руководством они перекрыли поставки природного газа, и я, честно говоря, не могу себе представить, чтобы он позволил ЦРУ или согласился с ЦРУ уничтожить немецкие газопроводы. И в то же время, я не думаю, что США сделали бы это без его согласия. Так что, и это всего лишь предположение с моей стороны, ЦРУ не призналось в уничтожении трубопроводов, но похоже, что общее мнение экспертов по внешней политике состоит в том, что это сделало ЦРУ, или ЦРУ совместно с Госдепом и министерством обороны США.
     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Барабулька, Leo

    Оффлайн abcdплюша

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 4876
    • Пол: Женский
    « Ответ #26825 : 04 Октября 2022, 19:51:41 »
  • Быстрый ответ
  •  
    Цитировать
      © РИА Новости
    Польша и Германия захотели, чтобы Россия заплатила репарацию Украине
    ВАРШАВА, 4 окт — РИА Новости. Польша и Германия, сами находящиеся в жёстком споре о немецкой репарации Варшаве, сошлись по вопросу о том, что Россия должна будет заплатить репарацию Украине.


    Может, им сразу и ключ преподнести  от сейфа, в котором деньги лежат?



     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lara, Барабулька, Leo

    Оффлайн Lara

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 14849
    • Пол: Женский
    • Mad, bad and dangerous to know
    « Ответ #26826 : 04 Октября 2022, 19:58:58 »
  • Быстрый ответ
  • девочки, немцы (ну здравые, с мозгами) поддержали И. Маска
    всем надоела эта ситуация, все за переговоры, кроме тупых идиотов
    nec spe nec metu
     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Za900, Барабулька, Leo

    Онлайн Leo

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 11862
    • Пол: Женский
    « Ответ #26827 : 04 Октября 2022, 20:33:05 »
  • Быстрый ответ

  • Пробка на Верхнем Ларсе теперь стоит в обратную сторону.
    Из Казахстана тоже назад пошли потоки.
    Все думали что они бежали, а они ездили за дешевой экипировкой для мобилизации. Подмигивающий
     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Afinochca

    Оффлайн Mockingbird

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 7753
    • Пол: Женский
    « Ответ #26828 : 04 Октября 2022, 22:32:09 »
  • Быстрый ответ
  • Прсто в точку, по ТВ талдычат о кредитных каникулах мобилизованным, а я думаю погашение всех кредитов. Вот и любимый режиссер о том же:
    "Оплатите все кредиты за мобилизованных! "

    Российское государство должно решить все связанные с кредитами проблемы мобилизованных и добровольцев, и результат в виде притока в армию не заставит себя ждать.

    Об этом в эфире "Россия 1" заявил гендиректор "Мосфильма", российский кинорежиссер Карен Шахназаров.
    " Люди идут на войну, те, кто призываются. Людям грозит смерть , увечья. А что - государство  не может их освободить от кредитов?
    Вообще. Что оно не может взять на себя эту миссию? Это разве не по-честному было бы? Кстати, я должен сказать, что, если бы это случилось, я подозреваю, что еще бы миллион человек пришло бы, зная вообще ситуацию с кредитами в нашей стране. Ну ведь - это простое дело. Ну что жадничать?

    Приходят люди закредитованные, у них там дети, у них там это. Ну, возьмите, государство, на себя эти кредиты!
    Оплатите их! Все, простите их», – потребовал Шахназаров.
    Он подчеркнул,
    что государству есть от чего отказаться в плане финансирования в пользу мобилизованных или добровольцев.
     

    Онлайн Leo

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 11862
    • Пол: Женский
    « Ответ #26829 : 04 Октября 2022, 22:59:59 »
  • Быстрый ответ
  • Вот Мардан говорит, что надо было сразу же , в день объявления мобилизации, закрыть границы. А я думаю- а смысл? Те, кто идет на такие лишения, чтобы только сбежать от призыва- они что, не найдут способа спрятаться внутри страны? А если их таки мобилизуют, они воевать  будут? Да сдадутся сразу, еще и выдадут сослуживцев.

    А еще один эксперт говорит, что надо было частичную мобилизацию объявить сразу, с объявлением СВО- мол, тогда дело бы пошло. Ему говорят, что народ бы не понял- а он свое.
    А вы вспомните, в каком были все шоке 24 февраля? А если бы еще и мобилизация? Да у нас вой бы стоял до небес. И вполне возможен был социальный взрыв .
    Вообще сейчас творится что-то непонятное- многие военкоры и не только говорят о больших просчетах МО  , генералов, о провале снабжения (Хазин вот называет причиной неудач на фронте повальную коррупцию)- другие, наоборот, обзывают военкоров типа Коца и Стешина истеричками и говорят, что все в порядке (ну в принципе- отдали мы малую часть отвоеванного, хотя пишут, что нас ждут трудные 1-2 месяца, а потом наладится). Другие говорят- да надоело это ваше- "сейчас плохо, потом будет хуже, а потом будет ядерная война".
    В целом наиболее вероятная версия, что сейчас наши внешние и внутренние враги сделали ставку на мощнейшее раскачивание России изнутри, чтобы как можно скорее свергнуть Путина или устроить гражданскую войну. Для этого и накачивают истерику в обществе, тем более что мобилизация этому способствует.
    Мобилизация вообще-то у нас впервые за 80 лет проходит, дело совершенно новое в теперешних условиях, ничего удивительного. К тому же мобилизация в 1941 г проходила без Интернета, телег и чатов в соцсетях, которые панику раздувают как подорванные.
     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mockingbird, Za900

    Онлайн Leo

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 11862
    • Пол: Женский
    « Ответ #26830 : 04 Октября 2022, 23:03:08 »
  • Быстрый ответ
  •     : avtochontny от 04.10.2022 15:47:18
        В октябре-ноябре 1942 года у немцев в Cталинграде были неплохие успехи. В 2-х местах вышли к Волге, перерезав оборону советскую на 3 изолированных участка, захватили часть завода "Баррикада".

        Только это уже не имело большого значения. Потому что через 2 месяца вся немецкая сталинградская группировка сдалась, а фронт проходил в 300-500 км западнее.
        Хотя наверно диванные стратеги делали прогнозы что операция под Сталинградом продлится еще лет несколько.
        Понимаете о чем я?


    Около месяца назад муссировались западные слухи о накопленных резервах российской авиатехники расположенной вдоль границы.
    Озвучивались цифры в 400 самолетов и примерно столько же вертолетов.
    Из Грозного многие месяцы раз в неделю самолетами отправлялись по 300 бойцов - добровольцев из всех регионов прошедших подготовку, которые нигде особо не светились.
    На днях передислоцированы из Чечни два полка.
    Третий корпус ждет своего часа.
    70 регионов выделили по 1000 человек, уже давно проходящих подготовку.
    После Лисичанска часть войск вывели на ротацию и отдых, да так и не завели обратно.
    Бесконечные эшелоны с тяжелой техникой двигаются на запад.
    Накоплены большие резервы, которые не спешат бросать на затыкания дыр.
    Речь идет о подготовке к решительному перелому в войне, а не о купировании наступления ВСУ.
    Обстановка обостряется уже несколько недель, но никаких ответных действий не происходит.
    Путин, Шойгу, Герасимов спокойны и расслаблены. Войск более чем достаточно, но их не используют.
    Наоборот, по всем каналам разгоняется зрада. Как будто приглашают - "Воспользуйтесь нашей слабостью".
    Мосты и подстанции не рубят.   
    Ждут нескольких вещей.
    Истощения наступательного потенциала и резервов противника. Как следствие более существенного втягивание натовских наемников.
    Тех самых, которых НАТО готовит в качестве первого эшелона в восточно европейских странах.

    Делу так же поможет установления холодной погоды, падения листвы и конечно подготовленные резервы для второго эшелона, для которого в основном будет использован как минимум 200 тысячный российский мобилизационный потенциал.
    Вновь будет использована территория Белоруссии.
    В районе Белгорода накоплены значительные резервы готовые при необходимости быстро зайти в опустевший Харьков.
    Готовится наступление на Николаев и Одессу.
    Новая фаза станет мощной и решительной.
    По итогу по планам НАТО организовать ударный кулак на восточноевропейском направлении будет нанесен серьезный удар.
    Их силы в виде интернациональных корпусов, авангарды которых уже принимают участие в боевых действиях вытянут из под натовского зонтика на территорию Украины.
    И вот здесь по ним уже возможно применение тех боеприпасов о которых часто говорят, но никогда не используют.
     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Za900

    Онлайн Leo

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 11862
    • Пол: Женский
    « Ответ #26831 : 04 Октября 2022, 23:05:17 »
  • Быстрый ответ
  • Цитировать
    После, по крайней мере 6-ти кратного предупреждения США, "не применяйте ЯО", я бы на месте киевлян любой ценой валил из Киева. У США большой опыт провокаций, а привезти в Киев "рюкзачное" устройство и бахнуть на любой высотке, чтоб обвинить Россию вполне в их демократических традициях.
    Цитировать
        Есть маленький ньюанс, что бы обвинить Россию, им надо у нас для начала украсть заряд, надеюсь это не так просто. Напомню, у каждой страны своё оборудование и тех. процесс обогащения урана и получения плутония, он получается "уникальным" по изотопному составу и даже после взрыва при желании можно узнать родину заряда. Единственный шанс такое провернуть, это как с допингом или новичком, кричать на весь мир не предъявляя доказательств и максимально мешая следствию, но если кому то надо, до правды докопаются.

    Как версия, что вся эта шумиха вокруг провокации с ЯО, имеет целью спровоцировать Путина на досрочное проведение наступления в полуготовном состоянии, дабы легче отбить было
     

    Онлайн Leo

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 11862
    • Пол: Женский
    « Ответ #26832 : 04 Октября 2022, 23:11:59 »
  • Быстрый ответ
  • Очень прошу обратить внимание на этот пост и, возможно, распространить его. Особенно читателей-журналистов и крупных блогеров.
    Только что от своего коллеги (военный эксперт, гражданин одной из стран НАТО, служил в международных войсках) мне стало известно, что в ближайшие дни на Юге Украины может произойти ядерная провокация. Этому сообщению я верю, в силу причин, которые подробно опишу ниже.

    Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
    Никита Медкович Евразийский аналитический клуб.
     

    Оффлайн Mockingbird

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 7753
    • Пол: Женский
    « Ответ #26833 : 04 Октября 2022, 23:35:30 »
  • Быстрый ответ
  • целом наиболее вероятная версия, что сейчас наши внешние и внутренние враги сделали ставку на мощнейшее раскачивание России изнутри, чтобы как можно скорее свергнуть Путина
    Так и есть. Более того работает дианная армия укров, якобы военных экспертов от России с минорным настроением и более того, нагнетающим, запугивающим. Наши отступления конечно идут в ход. Плюс псевдо-ясновидящие с апокалипсисами. Ванги уж сколько лет нет, а она все "предсказывает". Ну и не исключаю чиновничью коррупцию в армии, пишут, что часто призывники покупают на свои деньги обмундирование.
     

    Оффлайн Mockingbird

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 7753
    • Пол: Женский
    « Ответ #26834 : 04 Октября 2022, 23:55:34 »
  • Быстрый ответ
  • может произойти ядерная провокация. Этому сообщению я верю, в с
    Эту провокацию наши давно "ждут". Это было абсолютно ясно, когда они заговорили о применении нами "от безысходности" ядерное оружие. Уверена, наши все знают и примут верное решение.