Автор Тема: И снова здорово  (Прочитано 2213237 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11853
  • Пол: Женский
« Ответ #27675 : 07 Ноября 2022, 15:14:45 »
  • Быстрый ответ
  • Важная информация- прошу прочитать
    (часть в спойлере)-
    В последние дни усиленно разгоняются слухи о гигантских потерях России в Павловке и др. местах.
    "Открытое письмо личного состава 155 бригады ТОФ губернатору Приморья "- где якобы офицер плачется, что их кидают сотнм\ями на смерть и уже выбито 300 человек и половина танков.
    Губернатор Приморского края Олег Кожемяко направил обращение компетентным органам и в военную прокуратуру по ситуации в Павловке ДНР. Он отметил, что нельзя исключать, что информация может быть вбросом со стороны украинских спецслужб.
    Ранее появилась информация о том, что в Павловке якобы есть огромные потери. Однако в действительности, как писала Readovka, по большей части там происходит искусственное подогревание негатива.
    https://t.me/readovkanews/46330
    Всё-таки, основная масса слухов, естественно идёт, не от мобилизованных, а распространяется непосредственно врагом. Действует он изощренно, пытаясь посеять панику.
    "Сейчас в группе вацап своих однокашников пытаюсь успокоить женщин. Занесли в чат пересланное "сообщение" от наших бойцов, попавших в окружение, они ПОЗВОНИЛИ оттуда, из окружения! Сообщая об аде, просят лишь одного: помолиться за них, больше ничего...
    Мне подобную фигню жена показывала на днях. Там правда было про звонок про чудовищные потери с передовой, а не из окружения.
    Пояснил ей, что с передовой не звонят даже когда все тихо, а уж во время боев - тем более."
    Далее- тоже читать!
    Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
    А теперь официальный ответ-

    В Минобороны России опровергли заявления ряда российских блогеров
    Новость   518 6
    Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔В Минобороны России опровергли заявления ряда российских блогеров якобы от имени бойцов 155-й бригады морской пехоты о "высоких бесполезных потерях в людях и технике":

    В ведомстве заявили, что подразделения 155-й бригады более 10 суток ведут эффективные наступательные действия на угледарском направлении против украинской армии и иностранных наёмников, продвижение вперед в полосе ответственности бригады - до 5 км в глубину украинских оборонительных позиций.

    "За счёт грамотных действий командиров подразделений потери морпехов за данный период не превышают 1% боевого состава и 7% ранеными, значительная часть которых уже вернулись в строй"

    "При этом потери противника по линии боевого соприкосновения бригады в среднем составляют 7 к 1, а на отдельных участках 9 к 1 в людях и технике"
    https://t.me/rian_ru/184635

    Так что, если вам звонит подруга и в ужасе рассказывает, как наших мальчиков уничтожают сотнями- не спешите глотать валидол...
    « Последнее редактирование: 08 Ноября 2022, 01:05:48 от Фрагмент »
     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lara, Mockingbird, Za900, Барабулька

    Оффлайн Mockingbird

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 7744
    • Пол: Женский
    « Ответ #27676 : 07 Ноября 2022, 20:14:04 »
  • Быстрый ответ
  • Диверсии будут и разного вида. Не хочу пугать зрителей, но градус напряжения растёт. И западные игроки – англосаксы – нам не оставляют шансов, повышая ставку. Нам придётся на это реагировать. Англичане создали две концепции: первая – это внутриукраинское запугивание населения, её назвали концепцией контролируемого террора; вторая – создание партизанской террористической армии, то есть они в промышленных масштабах готовят диверсантов, которые должны совершать теракты на территории России, в том числе в Крыму.

    Андрей Клинцевич, военный эксперт, глава центра изучения военных и политических конфликтов в эфире Соловьёв Live.
     

    Оффлайн Mockingbird

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 7744
    • Пол: Женский
    « Ответ #27677 : 07 Ноября 2022, 21:29:23 »
  • Быстрый ответ
  • Прочитала статью(привожу ниже) и не совсем понимаю, почему Силуанову и Набиулиной предоставлена возможность определиться с кем они. С МВФ или с Россией. Их снимать надо и точка!
    https://mirnov.ru/amp/ekonomika/mihail-hazin-siluanovu-i-nabiullinoi-pora-opredelitsja.html
     

    Оффлайн Leo

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 11853
    • Пол: Женский
    « Ответ #27678 : 07 Ноября 2022, 21:59:29 »
  • Быстрый ответ
  • Сегодня утром слушала снова интервью с Гоблином-Пучковым. На этот раз я почти во всем с ним согласна=)
    Видео тут, есть тайм-коды.
    С 11 минуты по 18-ю он говорит, что сделал Путин для России- очень много важного, и про то, что я всегда говорю- какого черта менять то, что работает? (вы же не предлагали скидывать Стива Джобса каждые 4 год- просто потому. что надоел, -говорит Гоблин).
    На 41 минуте он объясняет, почему нельзя было просто вышвырнуть всех либералов- да просто либералы всего мира нас бы стерли в порошок, устроили госпереворот со всеми вытекающими (мы бы стали второй Украиной).
    Ну и в конце интересно про "стыдно быть русским".
    А вечером был его эфир с Наданой Фридрихсон- он рассказал про вчерашнюю истерику, поднятую по телегам с письмом "с фронта"- о чем я писала сегодня утром. И он полностью подтверждает, что это набросы врагов и необходимо фильтровать такие происки . И про военкоров, которые на самом деле скорее работают на врага. "Надо разобраться, кто конкретно написал это письмо, почему именно губернатору Приморья и т.д. (видимо, Пучков еще не видел официального опровержения этого письма, о чем я тоже писала утром.)
    Короче, смотрите
    &t=2540s
    Тайм коды-
    01:25 Про удаление ютуб-канала
    07:50 Про RUTUBE
    11:19 Про Дудя, Гордееву и Шихман: «Вы шатаете режим!»
    15:34 Про сменяемость власти
    18:41 Про свободу слова
    23:47 Про закрытие «ЭХО Москвы» и «Новой газеты»
    27:55 Про возрождение СССР и справедливость
    32:51 Про репрессии в СССР
    41:12 Про либеральную систему
    44:56 Про Пугачеву и артистов-эмигрантов
    48:08 Про «Голубые огоньки»
    52:16 Про Эрнста
    58:00 Про Украину и Запад
    01:01:45 Про США
    01:05:06 Про национальность и родственников в Киеве
    01:09:35 Про «стыдно быть русским»
    01:14:31 P.S.
     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mockingbird

    Оффлайн Leo

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 11853
    • Пол: Женский
    « Ответ #27679 : 07 Ноября 2022, 22:05:23 »
  • Быстрый ответ
  • Прочитала статью(привожу ниже) и не совсем понимаю, почему Силуанову и Набиулиной предоставлена возможность определиться с кем они. С МВФ или с Россией. Их снимать надо и точка!
    https://mirnov.ru/amp/ekonomika/mihail-hazin-siluanovu-i-nabiullinoi-pora-opredelitsja.html
    Хазин в каждом своем выступлении говорит, что руководство ЦБ занимается вредительством и их необходимо снимать, иначе ничего хорошего с нашей экономикой не получится. И я каждый раз хочу его спросить, почему же Путин этого не делает.(даже мысль была позвонить на прямую линию с ним).
    Но летом некая пожилая дама напрямую его спросила об этом.
    Хазин ответил- потому что сейчас не может, но дело к тому идет. К тому же, снятие Набиуллиной и Силуанова само не изменит ничего- там весь аппарат работает на наших врагов. А весь ЦБ разогнать- кто работать будет? Новых грамотных людей набрать не так быстро и просто, их просто нет в таких количествах, т.к. Российская Школа Экономики выращивает именно либеральных экономистов, это было с 90-х годов заложено либеральным Западом (который нам и устроил 90-е).
     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mockingbird, Za900

    Оффлайн Leo

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 11853
    • Пол: Женский
    « Ответ #27680 : 07 Ноября 2022, 22:11:33 »
  • Быстрый ответ

  •     "В Фейсбуке распространяется призыв к спасению военнослужащих 126 батальона территориальной обороны города Киева, переданного в настоящее время в подчинение 81 отдельной аэромобильной бригады ВСУ. Утверждается, что батальон уже пятый месяц находится в зоне боевых дейсвий без ротации, обманутый своим командованием, которое постоянно отказывается их менять.

        📌Все это сопровождается сплошной ложью от командования батальона, которое постоянно говорит ребятам, что их не отпускает бригада, что сменный батальон отказался их менять и т.д. В то же время бригаде и сменному батальону они говорят, что ребята не хотят ехать с позиций! У ребят обычно никто ничего не спрашивает.

       
    Вот это ситуация по состоянию на "здесь и сейчас" у укров
    Примечательно - аналогичную ситуацию разгоняет ЦИПсО ВСУ и по отношению в Вс РФ, к мобилизованным и их родственникам.
    Для этого используются любые неблагоприятные ситуации - на фронте, в тылу ли, тем более что в любой реально большой войне без подобных ситуаций не обойтись -  и любые способы распространения информации (в том числе - от всяких "обижетых" властями РФ/ЛДНР полевых командиров типа Ходаковского, хейтярящих блохеров и журналистов..
     В БЛИЖАЙШИЕ МЕСЯЦЫ ПОДОБНЫХ НАБРОСОВ БУДЕТ ВСЕ БОЛЬШЕ.
    Приучайтесь к информационной гигиене и прививайте ее вашим близким"
     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Za900

    Оффлайн Талия

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 5137
    « Ответ #27681 : 07 Ноября 2022, 23:15:12 »
  • Быстрый ответ
  • Цитировать
    Попытки Минобороны России усилить группировку кораблей в Черном море, потерявшую флагман флота крейсер «Москва» и несколько больших десантных кораблей, закончилась неудачей.
    Турция отказала двум кораблям Тихоокеанского флота в проходе через проливы Босфор и Дарданеллы. Они ожидали возможности зайти в Черное море с начала февраля, когда Россия готовила ударную группу для начала военной операции на Украине.

    Ракетный крейсер «Варяг» и большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» стояли в Средиземном море со 2 февраля, но были вынуждены вернуться в порт базирования во Владивостоке.

    Они ждали разрешения на проход в Черное море со 2 февраля, но Турция его так и не дала.

    Ну вот тебе ... уж как умасливали эту Турцию, сделали из нее центральное место по перевалке и газа и зерна и т.д. ... подняли ей охренительно экономику, и влияние в мире ... а они нам вон что.
     

    Оффлайн Mockingbird

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 7744
    • Пол: Женский
    « Ответ #27682 : 08 Ноября 2022, 00:42:15 »
  • Быстрый ответ
  • Решение властей Турции закрыть проливы Босфор и Дарданеллы для прохода всех военных кораблей не нанесет России существенного ущерба. Об этом во вторник, 1 марта, заявил «Известиям» член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.
    «Мы слышали давно, что они закроют проход кораблей. Наши корабли базируются на военно-морских базах Черноморского флота в достаточном количестве. Турция в этой ситуации пытается играть роль страны, которая в определенной степени является миротворцем. Тут надо понимать, что Турция — страна НАТО и находится под давлением альянса. Таким решением они не нанесут нам существенного ущерба», — сказал он.
    Большое спасибо  Турции, что она с начала СВО не пропускает военные корабли НАТО.
     

    Оффлайн Талия

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 5137
    « Ответ #27683 : 08 Ноября 2022, 01:10:34 »
  • Быстрый ответ
  • конечно, большое ей спасибо, что не пропускает корабли НАТО (и наши тоже, мы же для них такие же как и НАТО ... хотя не НАТО им такие ништяки дарит)

    и конечно же для нас это фигня и никакого ущерба не нанесет.
    ведь именно из за этой фигни наши корабли ждали этого прохода аж с февраля ... а потом пошли хрен знает каким путем обратно во Владивосток. Видимо, нашим деньги некуда девать ... и вы, видимо, не в рурсе, сколько стоит и стоянка и проход судна, тем более военного. А уж о необходимости усиления нашего военно морского потенциала в проблемной черноморской зоне я и не говорю.
    Но на все эти факты и логику плевать ... если какой то цеков из какого то совета федерации(фиг знает чем этот совет занимается вместе с своей матвиенко/бесполезной) мне скажет, что все прекрасно.
    ..........................................

    читаю вас и поражаюсь ... всему верите из серии "ах обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад".
     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Sindi

    Оффлайн Za900

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 2859
    • Пол: Женский
    • завсегда с народом
    « Ответ #27684 : 08 Ноября 2022, 03:02:30 »
  • Быстрый ответ
  • И кто то ещё с возмущением отрицает ангажированность западными и украинскими спецслужбами?  Тот, кому в России  абсолютно  всё пахнет дерьмом?!  Тот, кто считает, что нужно снести действующую власть? Кто, не скрываясь, постоянно хает её?  Тот, кто  постоянно призывает к этому своими постами?? И призывает не верить официальным СМИ,, а верить только "избранным и посвяшенным", типа неё самой? Столько ненависти  даже в укросми и каналах ещё поискать нужно... И всех-то учит, всех-то обличает, всех-то дураками считает, никто оказывается ничего тут не понимает, раз не разделяет её точку зрения..
     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mockingbird, Leo

    Оффлайн Afinochca

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 194
    • Пол: Женский
    « Ответ #27685 : 08 Ноября 2022, 07:28:38 »
  • Быстрый ответ
  • а они нам вон что.
    все как в Великую Отечественную. У Эрдогана  те же методы, что у Иненю.   (в двух словах "и вашим, и нашим")
     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Za900

    Оффлайн Leo

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 11853
    • Пол: Женский
    « Ответ #27686 : 08 Ноября 2022, 08:07:09 »
  • Быстрый ответ
  • Сейчас Мардан начинает эфир с названием- "Собчак снова вернулась врать".
    Правда, вчера вернулась- вот зачем???
    Про Турцию- не помню, кто-то из экспертов  вчера сказал- Турция не друг и не враг, Эрдоган делает все, что выгодно и полезно его стране- Турции. И это, конечно , правильно. И никто, думаю, в наших верхах не настолько наивен, чтобы во всем верить Турции.
    Кстати, вчера же где-то прочитала- разница в менталитете украинцев и россиян-
    Укры свято верят тому, что им вещают их СМИ .
    Россияне свято не верят ВСЕМУ, что им говорят любые источники, особенно официальные, да и всему не верят
    .
    И заметьте- и тем, и тем власти десятилетиями врали- так что все спихнуть на то, что "вы нам все время врали и мы теперь не верим".
     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lara, Mockingbird, Za900

    Оффлайн Sindi

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 2109
    • Пол: Женский
    • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    « Ответ #27687 : 08 Ноября 2022, 10:07:25 »
  • Быстрый ответ
  • И кто то ещё с возмущением отрицает ангажированность западными и украинскими спецслужбами?  Тот, кому в России  абсолютно  всё пахнет дерьмом?!  Тот, кто считает, что нужно снести действующую власть? Кто, не скрываясь, постоянно хает её?  Тот, кто  постоянно призывает к этому своими постами?? И
    Хазин в каждом своем выступлении говорит, что руководство ЦБ занимается вредительством и их необходимо снимать, иначе ничего хорошего с нашей экономикой не получится. И я каждый раз хочу его спросить, почему же Путин этого не делает.(даже мысль была позвонить на прямую линию с ним).
    Но летом некая пожилая дама напрямую его спросила об этом.
    Хазин ответил- потому что сейчас не может, но дело к тому идет. К тому же, снятие Набиуллиной и Силуанова само не изменит ничего- там весь аппарат работает на наших врагов. А весь ЦБ разогнать- кто работать будет? Новых грамотных людей набрать не так быстро и просто, их просто нет в таких количествах, т.к. Российская Школа Экономики выращивает именно либеральных экономистов, это было с 90-х годов заложено либеральным Западом (который нам и устроил 90-е).
    :good:
     

    Оффлайн Mockingbird

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 7744
    • Пол: Женский
    « Ответ #27688 : 08 Ноября 2022, 10:07:45 »
  • Быстрый ответ
  • Турция не друг и не враг, Эрдоган делает все, что выгодно и полезно его стран
    Абсолютно точно. И Путин его за друга не считает. Кстати, сами турки Эрдогана не любят, а вот к Путину относятся с симпатией. У России в принципе нет друзей, ну да, кроме армии и флота.
    Почему наши корабли все же дежурили с февраля, якобы ждали, что пропустят, но это на случай серьезной ситуации, если она бы произошла, прорвались бы запросто.
    Эрдоган все же не дурак, понимает, что с Россией выгодней "дружить", он и над немцами с их антироссийской позицией высказался так, мол у нас зимой будет тепло, а у вас холодно, из за ваших политиков, но мы вас приглашаем перезимовать на наши курорты.
     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lara

    Оффлайн Фрагмент

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 10128
    • Пол: Женский
    • Я еще хуже, чем вы думаете
    « Ответ #27689 : 08 Ноября 2022, 10:20:09 »
  • Быстрый ответ
  • ангажированность западными и украинскими спецслужбами
    Никакой ангажированности тут нет, я уверена.
    Просто такой угол зрения. Он всегда таким был - ткни в посты пяти-семилетней давности и убедишься. Если сохранились, конечно, потому что раньше политику чистили жестче, ну и к тому же такой горячей повестки дня до февраля еще ни разу не было.
    Так что Талию можно принимать или не принимать, но она не продажная совершенно точно. Она идейная.
    Чтобы не было желающих станцевать на моей могиле, я завещаю развеять свой прах над минным полем.