Автор Тема: И снова здорово  (Прочитано 2198248 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Фрагмент

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10121
  • Пол: Женский
  • Я еще хуже, чем вы думаете
« Ответ #18600 : 23 Октября 2020, 21:38:06 »
  • Быстрый ответ
  • касательно всей ситуации - на мое имхо нет там никаких верующих, а есть только ...нутые фанатики.
    потому что если я верю в бога, я не буду брать на себя его функции и решать, когда и как закончится чья-то жизнь.

    и вообще - щас столько развелось всяких групп, имеющих слабость обижаться и требовать защиты чувств, что скоро плюнуть некуда будет.
    реально - впору умных запрещать, чтоб дураки не обижались.
    Чтобы не было желающих станцевать на моей могиле, я завещаю развеять свой прах над минным полем.

     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Za900

    Оффлайн Olga

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 1178
    « Ответ #18601 : 23 Октября 2020, 22:31:48 »
  • Быстрый ответ
  • Включила Голос . Посмотрела минут 10 и не смогла .
    Как же упал уровень Голоса !..Боже , и здесь устроили Дом 2.
    Жюри кривляется, демонстрирует себя, ноль разбора музыкальных полетов, сказать им совсем нечего . 
    Это наверное еще не предел. Скоро жюри будет достаточно сказать „гы” или „му” и заржать .
    В угоду кому такое овно-то?   :mega_shok:
     

    Оффлайн Mockingbird

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 7735
    • Пол: Женский
    « Ответ #18602 : 23 Октября 2020, 22:52:23 »
  • Быстрый ответ
  • Давно хотела вас спросить- что вы думаете про отрезание головы французскому учителю парнем-мусульманином?
    Думаю надо быть последними идиотами, чтобы так шутить в стране наводненной мусульманами. Это первая ласточка, хотя нет вторая вроде взрывы были в редакции. Шутников точно вычислят и оставят без голов и прочего. Может тогда дойдет, что либо мигрантов выдворяйте,и реализуйте свои права на шутки, либо шутите в тряпочку.
     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Za900, Leo

    Оффлайн Mockingbird

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 7735
    • Пол: Женский
    « Ответ #18603 : 23 Октября 2020, 22:55:44 »
  • Быстрый ответ
  • Включила Голос . Посмотрела минут 10 и не смогла .
    Я давно уж их не могу смотреть из-за судей. Так и хочется спросить: "А судьи кто?" Эти безголосые певуны?
     

    Оффлайн Olga

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 1178
    « Ответ #18604 : 24 Октября 2020, 07:57:01 »
  • Быстрый ответ
  • Даже не в безголосости дело . Полина Гагарина вроде бы громко поет и имеет свою аудиторию . Также Баста , Шнур и Сюткин ,эти  артисты  тоже имеют армию поклонников, что в принципе нормально . Вкусы у людей разные .
    Но сказать-то  , по сути,  им нечего, скорее всего ,из-за отсутствия базы знаний . Именно профессиональных , в области музыки . 
    Первые выпуски были интересные . А теперь слепили из того , что было, и ползет по инерции .

    Но меня вчера поразило вот что . По Первому каналу объявляют , что на лечение больного ребенка требуется ( внимание!!) 150 млн . рублей где-то в неведомом  большинству граждан далеком закордонье .  Я аж подпрыгнула от величины озвученной цифры.
    Что это ? Очередная афера ? В мире , где запросто отрезаются головы за ненадлежащие шутки, где человеческая жизнь ничего не стоит , Первый вдруг декларирует такие суммы за призрачное лечение?  Да за такой бюджет можно создать лабораторию с ноу-хау , были бы светлые мозги .
    Кто-нибудь верит в силу исцеления ?
     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Za900, Leo

    Оффлайн Leo

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 11843
    • Пол: Женский
    « Ответ #18605 : 24 Октября 2020, 08:33:38 »
  • Быстрый ответ
  • касательно всей ситуации - на мое имхо нет там никаких верующих, а есть только ...нутые фанатики.
    потому что если я верю в бога, я не буду брать на себя его функции и решать, когда и как закончится чья-то жизнь.
    Ну вообще-то христиане в свое время истребили уж точно не меньше инаковерующих, брали на себя такие функции... Недавно Папа Римский даже официально признал вину инквизиции и попросил прощения.
    Так что дело не в фанатизме.
    И почему бы этому же учителю не показать непотребные карикатуры на Иисуса Христа?
     

    Оффлайн Za900

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 2847
    • Пол: Женский
    • завсегда с народом
    « Ответ #18606 : 24 Октября 2020, 12:29:20 »
  • Быстрый ответ
  • Да за такой бюджет можно создать лабораторию с ноу-хау , были бы светлые мозги .
    Кто-нибудь верит в силу исцеления ?

     Я совершенно точно не верю.. Уж сколько раз писали, что на западе специально берутся за лечение безнадежных больных именно для того, чтобы денежку слупить и никаких гарантий не дают, да и какие могут быть гарантии? А легковерные родные свято верят , что раз уж такие деньжищи требуются, то обязательно вылечат, помогут, совершат чудо, что врачи на Западе - не чета нашим дурачкам, которые и лечить то не могут.. Только это все блеф полный..

     Недавно мы тут о евгенике дискутировали - это в ту же тему..
     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mockingbird, Leo, Olga

    Оффлайн Mockingbird

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 7735
    • Пол: Женский
    « Ответ #18607 : 24 Октября 2020, 13:58:49 »
  • Быстрый ответ
  • И почему бы этому же учителю не показать непотребные карикатуры на Иисуса Христа?
    Чтобы очередные фанатики отрезали головы у всех членов его семьи? Бред это, уж простите. Есть табу на такие шутки и должна быть голова на плечах у шутников и блюстителей закона. В принципе это типично французское шутить над физическими недостатками, человеческими бедами. Такой специфичекий юмор. У англосаксов все крутится около попы. У русских другие органы движения в ходу))) Но Франция уже давно страна(особенно Париж) где справедливо констатирут - "это место где когда то жили французы", сейчас по этому пути идет Москва.
    Именно профессиональных , в области музыки . 
    Вот и я об этом. Судьи просто поп-певцы, без поставленного вокала как такового. А судят "Голос", т.е. парадокс налицо.
     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Leo

    Оффлайн Фрагмент

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 10121
    • Пол: Женский
    • Я еще хуже, чем вы думаете
    « Ответ #18608 : 24 Октября 2020, 14:29:46 »
  • Быстрый ответ
  • Ну вообще-то христиане в свое время истребили уж точно не меньше инаковерующих, брали на себя такие функции... Недавно Папа Римский даже официально признал вину инквизиции и попросил прощения.
    ну, в 21 веке оправдывать убийства тем, что в средние века тоже вон чего было - как-то странновато, нет?

    не оправдываю карикатуристов - как бы тоже незачем так прикалываться, но наказание несоразмерно преступлению.
    хотя вот вам наглядная иллюстрация к процветающему виктимблеймингу - "он сам виноват, не надо было рисовать".
    пздц.
    Чтобы не было желающих станцевать на моей могиле, я завещаю развеять свой прах над минным полем.

     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olga

    Оффлайн Olga

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 1178
    « Ответ #18609 : 24 Октября 2020, 17:34:47 »
  • Быстрый ответ
  • А легковерные родные свято верят , что раз уж такие деньжищи требуются, то обязательно вылечат, помогут, совершат чудо

    Согласна с вами. Да только ни в жизнь не соберут озвученную сумму . Времена меняются .  Все сыты по горло враньем . Такая сумма слишком явный маразм и перебор . Даже дурак начнет сомневаться .  Скорее всего афера .
    Первый канал ( да и другие благотворители за чужой счет)  каждый раз с завидным постоянством ввязывается в эти глупости.


     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Leo

    Оффлайн Olga

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 1178
    « Ответ #18610 : 24 Октября 2020, 18:01:44 »
  • Быстрый ответ
  • не оправдываю карикатуристов - как бы тоже незачем так прикалываться, но наказание несоразмерно преступлению.
    Я не видела , что там они рисовали про мусульман. Но похабщина , которую накалякали в связи с аварией нашего самолета про „ Наконец-то порно” непозволительна и недопустима . Просто мерзость .


    Это не оправдывает преступника , отрезавшего голову человеку.

     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Leo

    Оффлайн Leo

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 11843
    • Пол: Женский
    « Ответ #18611 : 24 Октября 2020, 21:45:55 »
  • Быстрый ответ
  • Конечно, головы отрезать нельзя. Но то, что творят Ебдо и поддерживают французские школы, которые проводят такие "уроки"- недопустимо.  Я вот не понимаю, почему , если у них есть статья "оскорбление чувств"- ее не применяют. Верующих- не верующих- какая разница! Ебдо оскорбляют всех, тот пример с оторванными грудями- очень показателен. Погибло несколько сотен безвинных людей, детей, женщин- и это повод для мерзких шуток.

    Вот я не понимаю, почему осквернение памятников воинам осуждается и возбуждаются уголовные дела, недавно, например, сожгли на Вечном Огне памятные венки какие-то уроды- возбуждено уголовное дело.
    А издевательства над чувствами обычных людей- это нормально. (я про Пусек).
     

    Оффлайн Olga

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 1178
    « Ответ #18612 : 25 Октября 2020, 10:27:20 »
  • Быстрый ответ
  • Про Пусек :процесс носил скорее назидательный характер.  Чтобы другим дурам было неповадно.
    Иначе все кому не лень начнут отплясывать в церквях , и все пойдет вразнос .
    По поводу чувств верующих ? Вполне допускаю , что чьи-то чувства они оскорбили . За всех верующих не скажу, но лично мои чувства задевают другие вещи. И гораздо больше .
    Что до психа , который отрезал голову учителю, то думаю , для него нашелся бы не этот , так другой повод убить : не так посмотрели , не на ту гласную поставили ударение, неправильно произнесли фамилию.
    И еще один момент. Зачем мусульмане едут во Францию , если знают , что французы всегда позиционировали право на богохульство . Об этом говорил Макрон, если мне не изменяет память . Еще у Гюго Соборе Парижской Богоматери образ вольнодумцев -школяров .
     

    Оффлайн abcdплюша

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 4876
    • Пол: Женский
    « Ответ #18613 : 25 Октября 2020, 18:20:27 »
  • Быстрый ответ
  • Давно хотела вас спросить- что вы думаете про отрезание головы французскому учителю парнем-мусульманином?
    Думаю, что никого из них мне не жалко. Ни тех, ни других.
    Приютили у себя террористов, пусть расплачиваются, пусть отвечают за это. Это им обраточка пришла.

        Не нравится им... Макроша  (или, вернее, их министр МВД) требует теперь от российского правительства - забирайте, мол, назад своих переселенцев (мусульманин, который голову учителю отрезал, оказывается, чеченец, в шестилетнем возрасте в нулевых годах был вывезен родителями из России).  Вот вам и либерте, вот и толерантность. Накушались, видать, они толерантности. А может и не накушались еще, пока только в Россию требуют вернуть мусульман, от других арабских стран не требуют.
     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mockingbird, Leo

    Оффлайн abcdплюша

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 4876
    • Пол: Женский
    « Ответ #18614 : 25 Октября 2020, 18:28:42 »
  • Быстрый ответ
  • Я давно уж их не могу смотреть из-за судей. Так и хочется спросить: "А судьи кто?" Эти безголосые певуны?
    Да, что-то наставники в этот раз меня тоже удивляют, несколько экстравагантно ведут себя.
    Несколько участников мне очень понравились и голосами, и исполнением. Посмотрим, что им добавит  нынешнее наставничество.
     
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mockingbird